English (Textile Industries; Synthetic Fabrics; Technical Textiles)
3D woven sandwich composite [correct]
French (Industries du textile; Textiles artificiels et synthétiques; Textiles techniques)
composite sandwich tissé tridimensionnel [correct, masculine noun]; composite sandwich tissé à trois dimensions [correct, masculine noun]
OBS: Pluriel : des sandwichs; des sandwiches.
OBS: sandwichs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: Sandwichs : Matériaux composés de deux semelles (ou peaux) de grande rigidité et de faible épaisseur enveloppant une âme (ou cœur) de forte épaisseur et faible résistance. L'ensemble forme une structure d'une grande légèreté. Le matériau sandwich possède une grande légèreté en flexion et c'est un excellent isolant thermique.