English (Glassware; Scientific Research Equipment)
glass sandwich [correct]
French (Objets en verre; Matériel et équipement (Recherche scientifique))
sandwich en verre [masculine noun]
OBS: Pluriel : des sandwichs; des sandwiches.
OBS: sandwichs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).