English (Prepared Dishes (Cooking))
lobster olive sandwich
French (Plats cuisinés)
sandwich au homard et aux olives [masculine noun]
OBS: Pluriel : des sandwichs; des sandwiches.
OBS: sandwichs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).