English (Electronics)
sandwich line [correct]
French (Électronique)
ligne sandwich [correct, feminine noun]
DEF: Ligne constituée par un conducteur cylindrique situé entre 2 plans métalliques et à égale distance de chacun d'eux.
OBS: Pluriel : des sandwichs; des sandwiches.
OBS: sandwichs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
Spanish (Electrónica)
línea sandwich [correct, feminine noun]