English (Restaurant Menus; Food Industries)
smoked beef sandwich [correct]; smoked meat sandwich [correct]
French (Menus (Restauration); Industrie de l'alimentation)
sandwich au bœuf mariné [correct, masculine noun, standardized]
OBS: Pluriel : des sandwichs; des sandwiches.
OBS: sandwichs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: sandwich au bœuf mariné : terme normalisé par l'OLF.