English (Weapon Systems)
sandwich armour
OBS: On armoured vehicles
OBS: Not to be confused with composite armour.
OBS: DLR-3 (Maj Hutton)
French (Systèmes d'armes)
blindage sandwich [masculine noun]
OBS: Pluriel : des sandwichs; des sandwiches.
OBS: sandwichs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).