English (Recipes)
egg and onion sandwich [correct]
OBS: Popular in Ireland.
French (Recettes de cuisine)
sandwich aux œufs et à l'oignon [proposal, masculine noun]
OBS: Pluriel : des sandwichs; des sandwiches.
OBS: sandwichs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).