English (Food Industries)
egg sandwich [correct]
French (Industrie de l'alimentation)
sandwich aux œufs [correct, masculine noun]
OBS: Pluriel : des sandwichs; des sandwiches.
OBS: sandwichs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).