English (Recipes)
egg salad sandwich [correct]
French (Recettes de cuisine)
sandwich aux œufs durs [correct, masculine noun]
CONT: Un sandwich aux œufs durs délicieusement différent. Léger, frais et savoureux. À croquer joyeusement!
OBS: Pluriel : des sandwichs; des sandwiches.
OBS: sandwichs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).