English (Recipes)
french toast sandwich [correct]
French (Recettes de cuisine)
sandwich au pain doré [correct, masculine noun]; sandwich de pain doré [correct, masculine noun]
OBS: Pluriel : des sandwichs; des sandwiches.
OBS: sandwichs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).