English (Restaurant Menus; Food Industries)
chopped egg sandwich
French (Menus (Restauration); Industrie de l'alimentation)
sandwich aux œufs durs [masculine noun]
OBS: Pluriel : des sandwichs; des sandwiches.
OBS: sandwichs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).