English (Aeroindustry)
sandwich material [correct]
French (Constructions aéronautiques)
matériau en sandwich [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Pluriel : des sandwichs; des sandwiches.
OBS: sandwichs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: matériau en sandwich : terme uniformisé par le CUTA Maintenance.