English (Botany; Oilseed Crops)
sarson [correct]
OBS: An Indian rapeseed.
French (Botanique; Culture des plantes oléagineuses)
sarson [correct, masculine noun]
OBS: Crucifère proche parent du colza.
Spanish (Botánica; Cultivo de oleaginosas)
sarson [correct, masculine noun]
CONT: La Brassica campestris ssp. sarson tiene el desarrollo de una herbácea perenne. Creciendo, desarrollan un arbusto redondo. Brassica campestris ssp. sarson no es siempre verde; durante verano toma una coloración blanca; los ejemplares adultos son de la talla grande y alcanzan los 2 m de altura.