English (Ice Hockey; General Sports Regulations)
power-play goal [correct]; powerplay goal [correct]; power play goal [correct, less frequent]
OBS: A power-play goal is scored by a team while one or two players from the opposing team are serving a penalty.
French (Hockey sur glace; Règlements généraux des sports)
but marqué en avantage numérique [correct, masculine noun]; but marqué en supériorité numérique [correct, masculine noun]; but compté en avantage numérique [correct, masculine noun, Canada]; but compté en supériorité numérique [correct, masculine noun, Canada, less frequent]
OBS: Un but en supériorité numérique est marqué par une équipe alors qu'un ou deux joueurs de l'équipe adverse purgent une pénalité.