English (Medication)
scored tablet [correct]; slotted tablet
French (Médicaments)
comprimé sécable [correct, masculine noun]; comprimé rainuré [masculine noun]
DEF: Comprimés qui comportent une rainure ou deux rainures en croix.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.
Spanish (Medicamentos)
tableta ranurada [feminine noun]