English (Insurance)
Supplementary Death Benefits [correct]; SDB [correct]
French (Assurances)
prestations de décès supplémentaires [correct, masculine noun]; PSD [correct, masculine noun]
OBS: Tiré de la Loi sur la pension de retraite des Forces canadiennes modifiée en 1993. Titre de la partie II de la Loi.