English (Pensions and Annuities)
supplementary death benefit [correct]; SDB [correct]; additional death benefit [correct]
French (Pensions et rentes)
prestation supplémentaire de décès [correct, feminine noun]; PSD [correct, feminine noun]
OBS: prestation de décès : somme versée ou série de paiements versés, souvent à un survivant, mais aussi parfois à une succession, au décès du cotisant au régime de retraite.