English (Computer Mathematics; Computer Programs and Programming; Telecommunications Transmission)
state symbol [correct]
DEF: SDL symbol describing a process in the SPC.
French (Mathématiques informatiques; Programmes et programmation (Informatique); Transmission (Télécommunications))
symbole d'état [correct, masculine noun]
DEF: symbole du LDS qui décrit un processus du SPC.