English (Clothing Storage; Naval Forces)
seabag [correct]; sea bag [correct]; duffle bag [correct]; kit bag [correct]; kit [correct]
French (Rangement des vêtements; Forces navales)
sac marin [correct, masculine noun, officially approved]; sac à fourbis [correct, masculine noun, officially approved]; sac du marin [correct, masculine noun]; sac de marin [correct, masculine noun]; sac [masculine noun]
DEF: Sac de toile qui sert à contenir tous les effets personnels et tous les effets réglementaires du marin lorsqu'il est en mer.
OBS: sac marin; sac à fourbis : termes uniformisés par le Comité de normalisation de la terminologie navale.
Spanish (Almacenamiento de la ropa; Fuerzas navales)
saco de marinero [masculine noun]