English (Fish)
sea cow [correct]; dugong [correct]
French (Poissons)
dugong [correct, masculine noun]; dugon [correct]; vache marine [correct, feminine noun]
DEF: Mammifère sirénien qui vit dans l'océan Indien et peut atteindre 3 m de long.
CONT: Le dugong, dit vache marine, se nourrit de végétaux aquatiques, il ressemble beaucoup au Lamantin.