English (Environmental Law; Water Pollution)
disposal at sea violation [correct]
French (Droit environnemental; Pollution de l'eau)
infraction d'immersion en mer [correct, feminine noun]
OBS: infraction d'immersion en mer : terme tiré du Mini-lexique sur l’environnement, surtout les aspects litigieux, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.