English (Geomorphology and Geomorphogeny; Hydrology and Hydrography; Ecosystems)
marshy mudflat [correct]
CONT: Spring Creek : A prime sea duck waterfowl estuary with marshy mudflats.
French (Géomorphologie et géomorphogénie; Hydrologie et hydrographie; Écosystèmes)
slikke marécageuse [correct, feminine noun]
OBS: slikke : Partie basse des vasières littorales, nue, molle, recouverte à chaque marée, et qui est définie par opposition au schorre.