English (Mental Disorders)
senile organic psychotic condition [correct]
OBS: Excludes : psychoses... occurring in the senium without dementia or delirium, transient organic psychotic conditions, dementia not classified as senile, presenile, or arteriosclerotic....
French (Troubles mentaux)
état psychotique organique sénile [correct, masculine noun]
OBS: À l'exclusion de : démence à ne pas classer comme sénile, présénile, artériopathique, états psychotiques organiques transitoires, psychoses [...] survenant chez les personnes âgées, sans démence ni delirium [...]