English (Mental Disorders; Clinical Psychology)
senile onset [correct]
French (Troubles mentaux; Psychologie clinique)
débutant dans la sénescence [correct]
CONT: Démence dégénérative primaire de type Alzheimer, débutant dans le sénescence, non compliquée.
OBS: sénescence : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).