English (Physical Education, Coaching and Sport Psychology; Games and Competitions (Sports))
development card [correct]
CONT: Development Cards are intended to support the developmental needs of younger athletes who clearly demonstrate the potential to achieve Senior Card international Criteria.
French (Éducation physique, entraînement des athlètes et psychologie du sport; Jeux et compétitions (Sports))
brevet de développement [correct, masculine noun]; brevet de perfectionnement [masculine noun]
CONT: Les brevets de développement visent à appuyer le développement des jeunes athlètes qui ont nettement prouvé qu'ils ont le potentiel d'atteindre le niveau du brevet senior.
OBS: brevet de développement : terme en usage à Sport Canada.