English (Currency and Foreign Exchange)
senior mint chemist
French (Politique monétaire et marché des changes)
chimiste-senior de la monnaie [masculine noun]
OBS: On écrirait mieux «sénior».
OBS: sénior : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).