English (Social Psychology)
social interaction [correct]
DEF: ... a dynamic, changing sequence of social actions between individuals or groups.
French (Psychologie sociale)
interaction sociale [correct, feminine noun]
CONT: Les médias sociaux servent principalement à faciliter le partage de contenu, la collaboration et l'interaction sociale, mais ils ont un langage bien à eux qui peut être un obstacle à celui qui l'ignore.