English (Mechanical Transmission Systems)
sequence circuit [correct]
French (Transmissions mécaniques)
circuit de séquence [correct, masculine noun]
DEF: Circuit qui définit l'ordre dans lequel deux ou plusieurs phases d'un cycle se produisent.