English (Household Cleaning and Maintenance)
control dial [correct]; rotary dial [correct]
CONT: The dishwasher will complete the selected cycle sequence automatically and the control dial will advance to the off position.(Hotpoint The Beautiful Appliances : Dishwasher Use and Care Guide, Weston, Camco Inc., n. d., Part no. 845C114H39)
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
sélecteur rotatif [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif qu'il faut tourner de manière à placer un repère face à un programme ou à une fraction de programme que l'on veut utiliser.
CONT: Si en tournant le sélecteur rotatif, le repère choisi est dépassé, n'essayez pas de revenir en arrière. Refaites le tour complet sinon le programmateur risquerait d'être endommagé.