English (Office Automation; Storage Media (Data Processing))
voice message allocation zone [correct]
CONT: This alarm is generated when a disk sequence error occurs in a voice message allocation zone.
French (Bureautique; Supports d'information (Informatique))
zone réservée aux messages vocaux [correct, feminine noun]
DEF: Emplacement en mémoire où sont stockés les messages vocaux
OBS: Cet emplacement s'appelle une boîte à lettres (BAL) électronique.