English (Translation (General); Information Processing (Informatics); Psychological Warfare)
portray a logical sequence of events [correct]
French (Traduction (Généralités); Traitement de l'information (Informatique); Guerre psychologique)
présenter l'apparence d'une suite logique d'événements