English (Encryption and Decryption; IT Security)
keystream [correct]; key stream [correct]; key-stream [correct]; key sequence [correct]
DEF: A sequence of symbols (or their electrical or mechanical equivalents) produced in a machine or auto-manual cryptosystem to combine with plain text to produce cypher text, control transmission security processes, or produce keys.
French (Chiffrage et déchiffrage; Sécurité des TI)
flot de clés [correct, masculine noun]
DEF: En cryptographie, suite d'informations secrètes à l'aide d'un générateur de pseudo-aléa et utilisées par un dispositif de calcul pour obtenir le cryptogramme. [Définition reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.]
OBS: Chaque élément de cette suite est appelé «clé de rang». [Reproduit avec l'autorisation de l'AFNOR.]
Spanish (Criptografía y desciframiento; Seguridad de IT)
secuencia por claves [feminine noun]