English (Fish; Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Commercial Fishing)
comber [correct]; cabrilla seabass [correct]
OBS: Family :Serranidae.
OBS: comber: trade name recommended by the "Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales" and by Fisheries and Oceans Canada.
French (Poissons; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Pêche commerciale)
serran chèvre [correct, masculine noun, standardized]; serran chevrette [correct, masculine noun, Europe]
OBS: Famille : Serranidae.
OBS: serran chèvre : nom français commercial normalisé par l'OLF et le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.
OBS: serran chevrette : terme officialisé par l'Union européenne.