English (Sea Operations (Military))
Vital Shallow Seas Campaign
French (Opérations en mer (Militaire))
Campagne militaire dans les mers peu profondes d'importance capitale [feminine noun]
DEF: Stratégie navale visant à restreindre les sous-marins soviétiques dans les mers peu profondes du nord, leurs manœuvres étant limitées dans ces eaux.