English (Coal Gas (Mines))
shallow gas reserve
French (Gaz de houille (Mines))
réserve de gaz peu profonde [feminine noun]
OBS: Réserves de gaz.
OBS: réserves : quantité d'hydrocarbures liquides ou gazeux existant dans le sous-sol et ayant déjà fait l'objet d'une quelconque évaluation.