English (Hydrology and Hydrography; Geology)
composite type element [correct]
OBS: [A type of linear storage element which is] a shallow element until storage is depleted to a certain degree, then acting as a deep storage element.
French (Hydrologie et hydrographie; Géologie)
élément composé [masculine noun]
OBS: [Type d'éléments linéaires de stockage qui] se comporte comme [un élément à nappe phréatique peu profonde] jusqu'à ce que le stockage soit épuisé et s'abaisse jusqu'à un certain point où il se comporte alors comme un élément à nappe profonde.