English (Household Cleaning and Maintenance)
rug shampoo
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
shampooing pour tapis [masculine noun]
OBS: shampoing : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).