English (Household Cleaning and Maintenance)
dry foam shampoo [correct]
OBS: A carpet care product.
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
shampooing à mousse sèche pour tapis [correct, masculine noun]
OBS: shampoing : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).