English (Hair Styling; Toiletries)
protein shampoo [correct]
French (Coiffure; Articles de toilette)
shampoing aux protéines [correct, masculine noun]
OBS: shampoing : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).