English (Household Cleaning and Maintenance)
shampoo brush [correct]
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
brosse à shampooing [correct, feminine noun]
OBS: shampoing : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: accessoire de la cireuse.