English (Hair Styling; Toiletries)
dry shampoo [correct]
CONT: [Dry shampoos] are based on talc or cornstarch.
French (Coiffure; Articles de toilette)
shampoing sec [correct, masculine noun]; shampooing sec [correct, masculine noun]
CONT: [Les shampoings secs] sont à base de talc ou d'amidon de maïs.
OBS: shampoing : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).