English (Printing Machines and Equipment)
sheet brake [correct]
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
ralentisseur de feuilles [correct, masculine noun]
CONT: [Sur cette presse] le redresseur de feuilles et les taqueuses de feuilles peuvent être activées par simple pression sur des boutons et, de même que le ralentisseur de feuilles, sont intégrés au système de commande CPTronic.