English (Office Equipment and Supplies; Printing Processes - Various)
sheet detector [correct]
DEF: A device to sense the presence of paper during the feeding process.
OBS: sheet detector : term and definition standardized by ISO.
French (Équipement et fournitures de bureau; Procédés d'impression divers)
détecteur de feuille [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Dispositif permettant de vérifier la présence de papier pendant l'alimentation.
OBS: détecteur de feuille : terme et définition normalisés par l'ISO.