English (Printing Machines and Equipment)
missing-sheet detector [correct]
CONT: ... a missing-sheet detector between the individual printing units...
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
contrôle de feuille manquante [correct, masculine noun]
CONT: Cette Rapida 105 [presse d'imprimerie] [...] se distingue par sa sortie rallongée [...] un contrôle de feuille manquante entre tous les groupes [...]