English (Aircraft Systems; Aeroindustry; Weapon Systems)
shipping plug [correct]; shipping cap
French (Circuits des aéronefs; Constructions aéronautiques; Systèmes d'armes)
bouchon d'expédition [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: bouchon d'expédition : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie.