English (Cotton Industry; Thread Spinning (Textiles); Tools and Equipment (Textile Industries))
delivery
CONT: A delivery is that portion of a [drawing] frame used to process a number of slivers to produce a single sliver at the delivery.
French (Industrie cotonnière; Filature (Textiles); Outillage et équipement (Industries du textile))
passage d'étirage [masculine noun]
CONT: Il [le ruban] est emmagasiné dans un pot tournant et présenté à un second passage d'étirage où, conjugué avec d'autres, il va subir le même sort [étirage].