English (Textile Industries; Thread Spinning (Textiles))
sliver warping [correct]
OBS: Cotton spinning (cotton and synthetics).
French (Industries du textile; Filature (Textiles))
réunir les rubans [correct]
CONT: Réunir les rubans (pour le coton à être peigné) : On prend les rubans sortant du banc d'étirage pour les disposer sur un petit ensouple prêt à être installé sur la peigneuse.
OBS: Filature sur système Cotton (coton et synthétiques).