English (Cranes (Hoisting and Lifting); Gantry and Travelling Cranes)
crane slope indicator [correct]
French (Grues (Levage); Ponts roulants et portiques (Levage))
indicateur de relevage de l'appareil de levage à charge suspendue [correct, masculine noun]