English (Quarries; Extraction Procedures - Various (Mining))
slope mining [proposal]
French (Carrières; Procédés d'extraction divers (Exploit. minière))
défruitement [correct, masculine noun]
DEF: Extraction de matériaux alluvionnaires du fruit d'une mine ou d'une carrière.