English (Rolling Stock (Railroads))
end slope sheet support connection on bolster [correct]
OBS: Part of the covered hopper car (see illustrations in CPAC-3).
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
support de tôle inclinée transversale de bout et de traverse pivot [correct, feminine noun]; console entre la traverse et le support de la plaque de fond [feminine noun]; console entre la traverse de caisse et le support de la plaque de fond [feminine noun]
OBS: Support de tôle inclinée transversale de bout et de traverse pivot : pièce du wagon-trémie couvert (voir illustrations dans CPAC-3).