English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
lock pin
CONT: Step on foot pedal valve to release the bank sloper lock pin...
French (Voies ferrées)
dispositif de retenue [masculine noun]
CONT: Appuyer sur la pédale pour dégager le dispositif de retenue de la lame de talutage [...]