English (Records Management (Management); Labour and Employment)
record keeping practice [correct]; record-keeping practice [correct]
CONT: Institutions with sloppy record keeping practices or an arcane approval process often reported higher costs.
French (Gestion des documents (Gestion); Travail et emploi)
pratique de tenue de dossiers [correct, feminine noun]
CONT: Les institutions dont les pratiques de tenue des dossiers laissent à désirer ou qui utilisent un processus d'approbation archaïque sont souvent celles qui déclarent des coûts de traitement élevés.