English (Farm Tractors; Mechanical Construction)
torsion-bar draft control [correct]
CONT: Torsion-bar draft control is much more sensitive and accurate than other hitches that sense with a bending bar or have erratic springs and sloppy linkages.
French (Tracteurs agricoles; Construction mécanique)
commande du contrôle d'effort à barre de torsion
CONT: La commande du contrôle d'effort à barre de torsion est beaucoup plus sensible et plus précise que sur les autres attelages qui utilisent une barre de flexion ou des ressorts et des attelages peu précis.