English (General Vocabulary)
slops handling
French (Vocabulaire général)
manutention des résidus [feminine noun]
OBS: Règles relatives à la prévention de la pollution par les substances liquides nocives transportées en vrac. Source : publication de l'Organisation maritime internationale.