English (Missiles and Rockets; Launchers (Astronautics))
propellant sloshing
French (Missiles et roquettes; Lanceurs (Astronautique))
ballottement des ergols [correct, masculine noun]
CONT: Les essais dynamiques destinés à vérifier les effets du ballottement des ergols sur l'amortissement et le freinage de la rotation du quatrième étage étaient près d'être terminés à la fin de l'année.