English (Spacecraft; Launchers (Astronautics))
anti-sloshing [correct]
French (Engins spatiaux; Lanceurs (Astronautique))
antiballottement [correct, adjective]; anti-ballottement [correct, adjective]
CONT: Nos systèmes anti-ballottement limitent les mouvements de liquide dans les réservoirs. Ils provoqueraient des efforts qui perturberaient le pilotage des lanceurs.