English (Commercial Fishing)
slotted otter board [correct]; slot otterboard [correct]
French (Pêche commerciale)
panneau à fente [correct, masculine noun]; panneau à fentes [correct, masculine noun]
DEF: Élément divergent du train de pêche doté d'une ou de plusieurs ouvertures étroites.