English (Coils and Windings (Electrical Components); Electric Rotary Machines)
fed-in winding [correct, standardized]
DEF: A winding, usually randomly wound, in which the individual conductors are fed into each slot through the slot opening.
OBS: fed-in winding: term and definition standardized by the International Electrotechnical Commission (IEC) in 1996.
French (Bobines et bobinage (Composants électrotechniques); Machines tournantes électriques)
enroulement à fils semés par l'entaille [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Enroulement, ordinairement à fils jetés ou en vrac, dans lequel les conducteurs élémentaires sont introduits dans chaque encoche par l'ouverture de celle-ci.
OBS: enroulement à fils semés par l'entaille : terme et définition normalisés par la Commission électrotechnique internationale (CEI) en 1996.
Spanish (Bobinas y bobinados (Componentes eléctricos); Máquinas rotativas eléctricas)
devanado de hilos introducidos por la ranura [correct, masculine noun]
DEF: Devanado, normalmente de hilos al azar, en el cual los conductores elementales se introducen en la ranura por la abertura de ésta.