English (Locks and Locksmithing)
key ward [correct]
DEF: A notch or slot in the bit of a key into which the lock ward fits.
French (Serrurerie)
garniture de clef [correct, feminine noun]
DEF: Encoche ou fente pratiquée dans le panneton ou la lame d'une clef pour qu'elle puisse fonctionner dans les garnitures de la serrure et mouvoir le pêne.
Spanish (Cerrajería)
guarda [correct, feminine noun]
DEF: En una llave, rodaplancha o hueco que hay en el paletón por donde pasa el rodete.