English (Coils and Windings (Electrical Components); Electric Rotary Machines)
single layer winding [correct]
DEF: A distributed winding in which there is only one coil side in the depth of each slot.
French (Bobines et bobinage (Composants électrotechniques); Machines tournantes électriques)
enroulement à une seule couche [correct, masculine noun]
DEF: Enroulement réparti dans lequel il n'existe qu'un côté de bobine dans la profondeur de chaque encoche.
Spanish (Bobinas y bobinados (Componentes eléctricos); Máquinas rotativas eléctricas)
devanado de una capa [correct, masculine noun]; devanado de simple capa [correct, masculine noun]
DEF: Devanado distribuido en el que hay solo un lado de bobina en la profundidad de cada ranura.