English (Coils and Windings (Electrical Components); Electric Rotary Machines)
two layer winding [correct]
DEF: A distributed winding in which there are two coil sides in the depth of each slot.
French (Bobines et bobinage (Composants électrotechniques); Machines tournantes électriques)
enroulement à deux couches [correct, masculine noun]
DEF: Enroulement réparti dans lequel il existe deux côtés de bobine dans la profondeur de chaque encoche.
Spanish (Bobinas y bobinados (Componentes eléctricos); Máquinas rotativas eléctricas)
devanado de dos capas [correct, masculine noun]; devanado de doble capa [correct, masculine noun]
DEF: Devanado distribuido en el que hay dos lados de bobina en la profundidad de cada ranura.