English (Coils and Windings (Electrical Components); Electric Rotary Machines)
integral slot winding [correct]
DEF: A distributed winding in which the number of slots per pole and per phase is an integer and is the same for all poles.
French (Bobines et bobinage (Composants électrotechniques); Machines tournantes électriques)
enroulement à nombre entier d'encoches par pôle et phase [correct, masculine noun]
DEF: Enroulement réparti dans lequel le nombre d'encoches par pôle et par phase est un nombre entier, le même pour tous les pôles.
Spanish (Bobinas y bobinados (Componentes eléctricos); Máquinas rotativas eléctricas)
devanado entero [correct, masculine noun]
DEF: Devanado distribuido en el cual el número de ranuras por polo y por fase es un número entero, el mismo para todos los polos.