English (Radio Waves; Radio Transmission and Reception; Waveguides)
slot array [correct]
French (Ondes radioélectriques; Émission et réception radio; Guides d'ondes)
groupement de fentes rayonnantes [correct, masculine noun]; réseau de fentes rayonnantes [correct, masculine noun]
DEF: Réseau d'antennes qui est constitué par des fentes rayonnantes.
Spanish (Ondas radioeléctricas; Radiotransmisión y radiorrecepción; Guías de ondas)
red de ranuras radiantes [correct, feminine noun]