English (Aircraft Maneuvers; Air Traffic Control)
slot-charter arrangement
French (Manœuvres d'aéronefs; Circulation et trafic aériens)
accord d'affrètement de créneaux [masculine noun]
OBS: Source : C-83, Transport des marchandises par eau, mai 1995.