English (Foreign Trade; Commercial Aviation; Air Traffic Control)
slot charter operator
French (Commerce extérieur; Aviation commerciale; Circulation et trafic aériens)
affréteur à compartiment [masculine noun]; affréteur par compartiment [masculine noun]; exploitant d'affrètement à compartiment [masculine noun]