English (Mammals)
three-toed sloth; Bradypus tridactylus [correct, Latin]
French (Mammifères)
ai [correct, masculine noun]; paresseux à trois doigts [correct, masculine noun]; Bradypus tridactylus [correct, Latin]
DEF: Mammifère édenté xénarthre connu également sous le nom de paresseux à trois doigts.