English (Mammals)
two-toed sloth; Choloepus didactylus [correct, Latin]
French (Mammifères)
unau [correct, masculine noun]; paresseux à deux doigts [correct, masculine noun]; Choloepus didactylus [correct, Latin]
DEF: Mammifère édenté xénarthre connu également sous le nom de paresseux à deux doigts.