English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
slotted screen [correct]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
grille à fissures [correct, feminine noun]
DEF: Grille formée de barreau très rapprochés, utilisée pour effectuer soit un égouttage, soit un tamisage.