English (Animal Housing Facilities)
slatted floor [correct]; slotted floor [correct]
DEF: Livestock floor system with long, parallel slots to pass manure and urine, used to eliminate need for bedding.
OBS: Slotted floor confined housing barn : étable avec plancher en caillebotis pour bovins en stabulation
French (Logement des animaux d'élevage)
caillebotis [correct, masculine noun]; plancher à lattes [correct, masculine noun]; plancher à claire-voie [correct, masculine noun]
DEF: Plancher destiné aux animaux et comportant de longues fentes parallèles pour le passage des excréments, éliminant ainsi l'utilisation de litière.
OBS: par exemple caillebotis en béton (bâtiments d'élevage)