English (Spacecraft; Space Centres)
slotted waveguide planar array [correct]
French (Engins spatiaux; Centres spatiaux)
réseau plan à guide d'ondes à fente [correct, masculine noun]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS