English (Packaging in Paperboard)
overlap slotted box [correct]; O.S.B. [correct]; partial overlap slotted box [correct]
French (Emballages en carton)
caisse à rabats chevauchants [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Caisse à rabats dont les rabats extérieurs sont d'une longueur supérieure à la moitié de la largeur de la caisse, de telle sorte que l'un recouvre partiellement l'autre.
OBS: Le terme "caisse à rabats chevauchants" a été normalisé par l'AFNOR.