English (Horse Racing and Equestrian Sports)
slow canter [correct]
OBS: Horse racing term.
French (Courses hippiques et sports équestres)
canter à demi-train [correct, masculine noun]
DEF: Galop d'allure très réduite que fournit le cheval à l'entraînement.
OBS: Terme de courses de chevaux.