English (Internet and Telematics; Information Processing (Informatics))
slow connection [correct]
CONT: Old browsers, non-standard operating systems, slow connections, small screens or text-only screens should not stand in the way of obtaining information that is available to others.
French (Internet et télématique; Traitement de l'information (Informatique))
liaison lente [correct, feminine noun]
CONT: Mais les vieux navigateurs, les systèmes d'exploitation non normalisés, les liaisons lentes, les petits écrans ou les écrans strictement textuels ne devraient pas les empêcher d'obtenir l'information accessible aux autres.
OBS: Termes (et définitions) tirés des Normes et lignes directrices pour la Normalisation des sites (NSI) intranet, extranet et autres réseaux électroniques.