English (Internet and Telematics)
Internet connection [correct]
CONT: Adware can slow down your computer and your Internet connection.
French (Internet et télématique)
connexion Internet [correct, feminine noun]
CONT: Le logiciel [publicitaire] peut ralentir votre ordinateur ainsi que votre connexion Internet.
Spanish (Internet y telemática)
conexión a Internet [correct, feminine noun]
CONT: [...] los datos guardados en el disco rígido propio [tampoco] estarán 100% seguros. Los factores de riesgo del almacenamiento online [...] están en que el usuario depende de medidas de seguridad que aplicará un tercero. Además, para llegar a su información, el dueño de los datos depende del correcto funcionamiento de su conexión a Internet.