English (Kitchen Utensils)
non removable liner
DEF: partie à l'intérieur d’une mijoteuse("slow cooker").
French (Batterie de cuisine)
cuve non amovible [correct]; récipient non amovible
CONT: Les mijoteuses électriques (...) avec cuve (non amovible) et couvercle en terre cuite vitrifiée.