English (Kitchen Utensils)
removable liner
DEF: partie à l'intérieur d’une mojoteuse("slow cooker").
French (Batterie de cuisine)
cuve amovible [correct]; récipient amovible
CONT: Les mijoteuses électriques (...) avec cuve amovible en terre cuite vitrifiée.