English (Economic Fluctuations)
slow growth hypothesis
OBS: slow growth hypothesis : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fluctuations économiques)
hypothèse de croissance basse [feminine noun]
OBS: hypothèse de croissance basse : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.