English (Fireproofing)
smolder resistance test
OBS: smoldering :Combustion of solid materials without the accompaniment of flame.
French (Ignifugation)
essai de résistance à la combustion lente [masculine noun]; essai de résistance à la combustion sans flammes [masculine noun]
OBS: combustion lente : Combustion qui se produit à une température assez basse pour qu'il n'y ait pas émission de lumière.