English (Cosmetology)
soufflé foundation
OBS: Smooth, creamy soufflé feels luxurious yet light as air.
French (Cosmétologie)
fond de teint soufflé [masculine noun]
OBS: Soufflé crémeux et lisse avec sensation luxueuse, mais léger comme l'air.