English (Applications of Concrete; Floors and Ceilings)
smooth cement coat
French (Utilisation du béton; Planchers et plafonds)
chape en ciment lissé [feminine noun]
DEF: Épaisseur de ciment posée sur béton afin de recevoir un plancher de carrelage ou de bois.