English (Conductors and Resistors; Electronic Components)
smooth contact [correct]
French (Conducteurs et résistances; Composants électroniques)
contact lisse [proposal, masculine noun]
Spanish (Conductores y resistencias; Componentes electrónicos)
contacto liso [correct, masculine noun]; contacto suave [correct, masculine noun]; contacto llano [correct, masculine noun]
DEF: Enchufe hembra o alfiler de contacto que tiene un perfil significativamente plano con una superficie al ras.