English (Leatherworking Tools and Equipment)
strap-end punch
OBS: Cuts smooth, clean end on tips of belts, bag handles or straps.
French (Outils et machines pour le travail du cuir)
coupe-bout-de-courroie [masculine noun]
OBS: Coupez maintenant les bouts de vos ceintures, poignées de sacoches et courroies de façon professionnelle.